Lume de vis

Объявление

Добро пожаловать в «Lume de vis»!
Администор:
Макс
(*********)
Полезные ссылки:


Правила


Сюжет


Заполнение анкеты


Вакансии
Модераторы:



.....
Сегодня:
17. 07. 3010
День.
Погода:
Наш метеорологический центр временно не работает.
Мероприятия:
Ведём активный набор новых игроков. У нас куча свободных
вакансий. Сюжет будет доработан до 1-ого сентября, думаю тогда же можно будет начать игру.
События:
Игра открыта для регистрации, но всё ещё требует серьёзных доработок.
Объявление:


Я начал развивать свой собственный проэктесли заинтересует добро пожаловать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lume de vis » Город Хъералде » Кабак "Edding"


Кабак "Edding"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно просторная комната сплошь заставленная старыми деревянными столиками. Около входа стоит вешалка для куртак, а напротив двери, на противоположной стене находится барная стойка, сплошь пропитанная алкоголем. Стены, пол и потолок сделаны в деревенском стиле. В Eddingе всё довольно старое, ведь этот кабак работает ещё с прошлой революции.

2

Поскольку бар находился не так далеко от реки, то Эгор добрался до него довольно быстро, всего за какой-то один час. Свалившись по дороге в придорожную канаву раз десять парень вошёл в бар весь взъерошенный, по его внешнему виду можно было только надеяться на то, что он трезв. В общем, войдя в бар Макс оглядел привычную обстановку и тут же направился к барной стойке. Устроившись на высоком стуле, парень заказал себе Махито и выпив его залпом попросил повторить. После пятого стакана, когда денег осталось...точнее не осталось, Эгор, мягко говоря, ни чего не понимал. Оглядывая бар довольно пьяным взглядом парень расстроено улыбался.
Внезапно соскочив со стула парень направился к дивану, который стоял в одном из углов бара. Широкий, мягкий угловой диван так и манил вздремнуть на себе. Усевшись и развалившись Максимилиан откинул голову назад и закрыл глаза ожидая, что вот, вот отключится.

3

Карин вошла в помещение как-то робко, как будто думала: "А не ошиблась ли я адресом?". На ней был плащ, чтобы скрывал все ее тело. Ей пришлось его вытащить и надеть, иначе бы кто-нибудь из людей ее увидел. Карин вообще не любила ходить в такие помещения, здесь нельзя было ходить в Флавианом, и вообще кругом были почти все пьяные. А запах алкоголя друидесса не переносила. Она огляделась. "Все, как обычно... ладно, быстро закончу тут свои дела и уйду",- решила она. Люди на нее с интересом поглядывали, от чего девушке становилось не очень уютно. "И здесь царит грех да смрад..."- глаза разочарованно прикрылись. "Люди такие странные",- Карин решительно прошла к стойке. Она что-то сказала бармену. Тот кивнул и принес воду в стакане. Карин вздохнула и, выпив, подошла к дивану и села на самый край. Она не обращала внимания на парня, который развалился на соседнем диване. Друидесса задумалась. Сейчас ей предстояло дождаться еще немного, а потом уж и можно уйти из этого проклятого места. "Побыстрее бы",- с волнением подумала Карин. Почти все ее мысли сосредоточились на ее любимом орле. "Интересно, как он там?"- подумала Карин. Она чуть поерзала, чтобы устроится поудобнее и поправила капюшон, чтобы не слез. Сейчас даже ее лица не было видно.

4

Но как всегда происходило в таких ситуациях, Эгор оставался жив здоров, даже мозги стали светлеть. Разлепив плотно сомкнутые глаза парень уставился в потолок. Боже, да что же за жизнь то такая? Я маг, да ещё и оборотень, но должен скрываться среди людей. Тяжело вздохнув парень наконец сел как нормальный человек, нет, не человек, ведь это лишь оболочка. Всего лишь мерзкая яркая обложка, как у книги или журнала. И так, по терев переносицу и почувствовав жуткую головную боль, парень, подозвал к себе официантку и попросил принести ему таблетку Асперина и стакан воды. Проследив заинтересованным взглядом за плавной походкой официанточки Эгор довольно улыбнулся. Уххх..какая попка. Стиснув зубы от удовольствия созерцать такое сокровище его взгляд тут же перепрыгнул на девушку в плаще. Ну вот, полная противоположность. Максимилиан скрючил не довольную рожицу и снова вздохнул от резкой боли. Когда девушка присела на соседний диван Эгор наконец заметил как все остальные в баре пялятся на бедную девушку. Это не скрываимо заинтересовало парня. \неужели Эльф? Или кто получше? Макс повёл бровью.
Тем временем официантка принесла парню Асперин со стаканом воды. Выпив таблетку Эгор плавно переместился на соседний диван, поближе к заинтересовавшей его даме. Главное не испугать её. Пусть пока думает, что я обычный человек, мне ни к чему излишнее внимание. Коснувшись её плеча Эгор мягким и тёплым голосом произнёс. - Вам здесь не уютно, леди? Приподняв вверх уголки губ Максимилиан пристально наблюдал за девушкой. Ну, ну же, повернись! Кто ты? Кто? В темных глазах блестел огонёк ехидства и интереса. Это мальчик не из тех кто прощает неоправданные надежды. Ты ведь не можешь быть человеком, правда? Огонёк интереса разгорался всё сильнее и сильнее с каждой секундой ожидания.

5

Карин ощутила, что к ней кто-то сел. Причем, около нее. Девушка чуть подняла голову, но лица все равно не было видно. Но и обзор был очень мал. Но Карин не хотела выдавать себя.
- Вам здесь не уютно, леди?
Пф... теперь уже приставать начали. Так, быстро дожидаемся и уходим.- решила Карин. В ответ она лишь кивнула, не хотя выдавать своего голоса. Ее заинтересовал этот парень, но не настолько, чтобы можно было тут посидеть чуть дольше. Когда же тот придет...- но "тот", как видимо, запаздывал. Карин только оставалось, что мысленно вздохнуть и приготовится к беседе с человеком. Скоро на нее вообще не обращали внимания, так как все-таки здесь большинство было пьяные. А тем... только пиво да красивые официантки. Больше ничего. Капюшон чуть дернулся, Карин попыталась разглядеть своего собеседника, но так, чтобы он не увидел ее лица. Результаты ожидали только лучшего... Все-таки придется так обходиться... ну ладно,- чуть вздрогнули плечи, обозначая пожимание плечами. Девушка больше не пыталась разглядеть человека и отвернулась от него, уставившись в пол.

6

Чуть усмехнувшись парень наблюдал за движениями девушки. - Вы кого-то ждёте? Всё таким же мыгким голосом спросил Эгор и убрал свою руку с её плеча. Мне только кажется или это и вправду друид? М, да, Эгор, Махито даёт о себе знать, что её тут делать? Всё так же с любопытством оглядывая девушку Макс как бы нечаянно махнул двумя пальцами в воздухе. Тут же, внезапно в бар влетел порив свежего ветра и вынеся весь смрат заодно сдул капюшон молодой леди. Глаза Эгра резко округлились. Надоже, мне не показалось. Парень почесал затылок и подняв руку подозвал официантку. - Вы что нибудь хотите? Буд-то не обротив внимание на расу произнёс парень. - Может чего нибудь выпить? Тут же к столу подошла эзящная официантка. Осмотрев девушку Максимилиан снова перевёл взгляд на незнакомку.

7

Карин снова кивнула. Не хотелось общаться и вообще сейчас произносить хотя бы один звук. На движение пальцев в глазах девушки мелькнула тревога. Он не обычный человек... оборотень? Да, животная сущность в нем присутствует...- поняла друидесса. Когда ветер скинул ее капюшон, Карин гневно посмотрела на юношу. На ее лице не было листьев и веток, как обычно бывает у друидов. Так интересно, да?!- но тут Карин спохватилась и моментально успокоилась. Не надо сердиться... все равно у меня лицо нормальное. Да и признаков нечеловека нет. Хотя... возможно, что он уже узнал, кто я. На вопрос юноши Карин покачала головой и чуть сердито накинула капюшон.
- Больше так не делайте, пожалуйста,- прозвучал ее голос, но очень тихо и спокойно. Карин ко всем обращалась на "вы". Давняя привычка. О, Мать-Природа, за что мне это наказание? Не люблю такие места... Девушка откинулась на спинку дивана. Разговора было не избежать, так что пришлось приготовится к нему, как к чему-то неотвратимому и должному.
- Чего вы хотите от меня?- спросила друидесса так же тихо.

8

Чуть хихикнув осмомотрев бар. Официантки прикрывали оголённые тела сверкающие чистотой и блеском. Мммм...идилия. Эгор расслаблено улыбнулся и вновь перевёл взгляд на девушку. - Вы думаете это я сделал? Максимилиан сделал удивлённые глаза. - Ни когда не слышал ни чего более глупого! Парень рассмеялся. - Я всЭгор пожал плечами вновь улыбнулся.его лишь хочу, чтобы такая прекрасная девушка не скучала ну и познакомиться канечно. Эгор пожал плечами и вновь улыбнулся. - Меня Эгор зовут. А вас? Макс протянул руку девушке для знакомства. Чего меня бояться? Неужели такой страшный. Осмотрев себя парень улыбнулся. - Со мной вроде всё нормально. Снова пожал плечами.

9

Карин чуть ли не рассмеялась на такую ложь.
- Я вообще-то не такая глупая, как вы думаете,- девушка отвернулась. Что за наглость врать друиду? От слов парня Карин задумалась. Прекрасная? Что за бред... меня все гонят, какая еще красота?- однако она это вслух говорить не стала.
- Я? Я не скучаю...- недомолвка. Карин не врала, но просто недоговаривала. Ей не хотелось, чтоб он не думал всякое. А вот что даже Карин не смогла бы понять...
- Карин, - коротко ответила друидесса.
- Вы про что? Должно быть не все в порядке, что ли?- Карин усмехнулась, но всего лишь на секунду. Откинуть капюшон она стеснялась в таком помещении. Слишком людно... Эгор? Красивое имя. Оно хотя бы лучше, чем мое,- подумала друидесса.
- А что вы здесь делаете, если не секрет?- решила задать девушка свой вопрос, с интересом глядя на юношу. Ладно... иногда поболтать можно. Ведь он не человек... гнать не будет.

10

- А я савсем не думаю, что вы глупая. Смутившись Эгор опустил посветлевший вгляд вниз. Ну ты Эгор даёшь, врать друиду! Большей глупости от тебя я не слышал! Укоряя себя за такую наглую ложь парень всё так же разглядывал пол делаа вид, что это очень интересно. - Не скучаете? Я по вас бы не сказал. Макс помотал головой не отрываясь от пола. Повидимому парень разглядывал разводы на дереве. Колечки, кружочки, палочки. Все они были разного цвета, формы и размера. А прикольно. Приподнял вверх уголки губ. - Я? Сижу, убиваю время. А что вас здесь держит, леди?

11

- Вот и хорошо,- чуть кивнула Карин. Она прикрыла глаза. Он знает...- единственная мысль пронеслась в ее голове. Она расслабила плечи, а то они уже начали болеть от такого напряжения. Причем, сама девушка его не ощущала и не помнила, зачем она вообще их напрягла.
- Ну да... в какой-то мере скучаю, вы правы,- Карин снова чуть качнула головой, словно соглашаясь с Эгором.
- Я тут кое-что жду...- честно ответила девушка. И тут подошла одна официантка. Она держала на подносе какую-то вещь, завернутую в свиток.
- Ваш заказ,- сказала она и улыбнулась Эгору. Карин чуть нахмурилась и благоговейно взяла вещь, как будто от той зависела ее жизнь. Друидесса вытащила откуда-то мешок. Он зазвенел, когда поднялся в воздух. Там лежала сумма отнюдь не меленькая... Официантка улыбнулась и ушла. Друидесса вздохнула свободно. Ну, наконец-то... Девушка посмотрела на парня, а потом на дверь кабака. Ну и что мне сейчас делать? Уйти и его оставить? Или еще здесь посидеть?

12

Продолжая тупо рассматривать пол и ходивших по ниму Эг вздохнул. Что-то ждёт? Интересно что это? Парень вновь поднял вверх заинтересованный взгляд. В это мнгновение к их столику подошла офциантка. Девушка мило улыбнулась Эгру и так же не осталась не замеченной. Хитрая улыбка парня не заставила себя ждать и мнгновенно растяклась по его лицу. Когда девушка ушла, Макс вновь перевёл взгляд на Карин и свиток. - Что там? Невинным голосом произнёс парнишка и указал рукой на свиток. - Вы с ним так бкрежны? Видно там, что-то дорогое! Верно? Произнёс Максимилиан не отрывая глаз от свитка. Я могу узнать, что там, но тогда она догадается, что я маг, а не просто оборотень. Мне это не нужно! Эг вздохнул. - Вы уйдёте? Внезапно поинтересовался парень чуть прикрыв глаза.

13

- Извини... но я не могу сказать, что это. Это касается только меня. Это очень важная для меня вещь... даже слишком важная, - последние слова Карин прошептала, чтобы другие не услышали. И зачем я это ему говорю? Доверяю? Странно... или же он так на меня действует? Не понимаю... иногда я сама себя не понимаю... совершенно. Хотя друиды часто так делают. Так что успокойся и надейся, что он такой, что никому не расскажет. Я сильно надеюсь... очень
- Только не говори никому, ладно?- попросила Карин, умоляюще взглянув на Эгора. Теперь она видела его, а он ее. Хотя и половина лица девушки была скрыта мраком, тенью от капюшона.
- Да... мне надо идти. Но если вы попросите... И что я говорю? Если попросите?? ... то я еще посижу,- закончила Карин. Она аккуратно завела за спину вещь. Растения на ее шее не слышно и не видно схватили его и спрятали среди своих корней так, чтобы никто не видел это. Девушка успокоилась - теперь за вещь можно было не беспокоится.

14

Важная вещь? Ммм...интересно. Я думал друидам ни чего такого не надо, оказывается я ошибался. - Конечно же я ни кому не скажу! Эг помотал головой и чуть прищюрил глаза. Интересно всё же, что там... Парень не сводил глаз со свитка, который девушка держала в руке. Моё любопытство меня погубит! Глаза Эгра заблестели. - Ну если вам здесь не удобно, мы можем отправиться в другое место, вместе? Например куда нибудь в лес, я знаю отличное местечко у озера! Как вы на это смотрите? Эг улыбнулся обножив белые и прочные как сталь зубы. - Вам ни чего не угрожает, тем более в лесу, рядом с природой вам будет намного уютнее. Парень чуть ослабил улыбку и повёл бровью ожидая ответа.

15

- Спасибо,- сказала Карин Эгору и успокоилась насчет этого. Она почему-то верила, что он сказала сейчас правду. Озеро? Да еще и лес? Конечно, я пойду!- в друидессе проснулась собачья слепая радость, ведь друиды были отчасти животными, так как всегда жили с ними. Иначе откуда они могли  перевоплощаться в животных? Карин еле-еле заставила унять эту радость, чтобы не показать себя странной со стороны Эгора.
- Конечно, пойдемте. Спасибо большое вам... Эгор,- последнее слово она произнесла с облегчением. Интересно, когда я в последний раз произносила чужое имя, помимо Флавиана?- Карин уже этого не помнила, ибо это было довольно-таки давно. Девушка встала и, накинув капюшон на голову, медленно и плавно пошла к двери, как будто не идя, а скользя по воздуху. Это была ее привычная походка среди леса. Бесшумная, но быстрая. Чтобы животных и птиц не спугнуть, друиды ею пользовались. А сейчас Карин немного забылась, а когда вспомнила, снова пошла обычной, человеческой. Все-таки мне еще учится и учится...- мысленно вздохнула Карин и обратилась к Эгору:
- Веди

16

Эгор подмигнул Карин. - Пока не за что. Обворажительно улыбнувшись Эг встал и протянул даме руку. Надо быть голантным, чтобы подозрений не визникло. Парень снова улыбнулся и сделал шаг в сторону двери ожидая пока девушка пойдет за ним. Карин встала и тихими шагами направилась к выходу. Парень чуть приподнял одну бровь наблюдая за походкой Карин. Мне только кажется или она и вправду по воздуху плывёт? Округлив серо-голубые глаза парень стоял на месте как вкопаный и не решался сдвинуться с места. Ни чего себе! Эгор робко шагнул вперёд, но удиылённое вырожение с лица не сходило. - Да, да, я иду... Эг произнёс это медленно после чего поматал головой как бы выбивая оттуда дурные мысли. - Точнее веду. Эгор быстро догнал девушку у двери и взяв её за руку вывел из бара и повёл в своё любимое место.

» Природа » Пролесок

17

Карин чуть приподняла бровь. Пока?..- но эта мысль тут же куда-то улетела. Девушка только чуть пожала плечами. Ну... ладно, потом разберемся,- беспечно подумала она.
- Смешной ты,- улыбнулась Карин, услышав слова Эгора. Чего удивляться-то? Друидесса увидела, что парень взял ее за руку, но не воспротивилась, ибо это оказалось чересчур невежливым по отношению к Эгору, а ссориться Карин ох как не хотела сейчас. Девушка покорно пошла за парнем, иногда смотря по сторонам, разыскивая Флава. Но его она пока не нашла...
------Пролесок


Вы здесь » Lume de vis » Город Хъералде » Кабак "Edding"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно